École FRANÇAISE du XVIIIe siècle, suiveur de Antoine COYPEL

Lot 114
Estimation :
800 - 1200 EUR
Résultat : 400EUR
Jacob reprochant à Laban de lui avoir donné pour femme Léa au lieu de Rachel Toile 88 x 78 cm - Reproduit page 107 Manques Notre tableau est une reprise d'après une gravure, de celui exposé par Antoine Coypel au Salon de 1704 commandé pour la manufacture des Gobelins pour la tenture de l'ancien Testament. Il est actuellement conservé au musée du Louvre
Mes ordres d'achat