Trois miniatures sur ivoire cerclées de bronze... - Lot 104 - Coutau-Bégarie

Lot 104
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 2 200EUR
Trois miniatures sur ivoire cerclées de bronze - Portrait de Catherine Opalinska, Reine de pologne 1747. D: 4,8cm - Portrait de Stanislas Leszczynsky, Roi de Pologne. D: 4,7cm - Portrait de Dom Augustin Calmet, Bénedictin à la congrégation de Saint Maur, né en 1672, mort en 1757. D: 7,5 cm Dans un cadre en bois de Sainte Lucie d'époque Louis XIV à décor de rinceaux fleuris et feuillagés. H: 21 cm; L: 35 cm
Mes ordres d'achat