DARTE Frères

Lot 76
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Résultat : 1 900EUR
DARTE Frères
Deux de vases en porcelaine, à fond entièrement doré bruni à l'effet, à décor de réserves polychromes figurant des scènes de chasses au renard et d'hallali au cerf, au dos de motifs néo-gothiques gravés, reposant sur des socles rectangulaires à pieds griffes, anses à décor de tête de lions aîlés. Restaurations sur la partie haute de l'un des vases. Marqués au revers à la vignette rouge «Darte, Palais Royal, n°21». Epoque: Restauration, vers 1820. H.: 36,5 et 35,5 cm
Mes ordres d'achat