Boite rectangulaire en loupe d'amboine, doublure... - Lot 339 - Coutau-Bégarie

Lot 339
Estimation :
900 - 1000 EUR
Boite rectangulaire en loupe d'amboine, doublure en pomponne. Le couvercle orné d'une miniature rectangulaire représentant une scène champêtre dans le gout du directoire. La boite d'époque Empire, la miniature du XXe siècle.
Mes ordres d'achat