Boite ronde en écaille brune, le couvercle... - Lot 333 - Coutau-Bégarie

Lot 333
Estimation :
700 - 800 EUR
Boite ronde en écaille brune, le couvercle orné d'une miniature ovale représentant une bergère, monogrammé M.B, dans un cerclage de pomponne. La boite vers 1840. La miniature début du XXe siècle. Diam: 9 cm.
Mes ordres d'achat