Une boite en vermeil en forme de cartouche,... - Lot 326 - Coutau-Bégarie

Lot 326
Estimation :
1000 - 1100 EUR
Une boite en vermeil en forme de cartouche, le couvercle et le fond ciselés de scènes de batailles. Usures. Paris 1743, par Michel de LASSUS (ou LASSÜE), reçu maître à Paris en 1718. Poids: 92,50 g - Longueur: 7,60 cm
Mes ordres d'achat