Une petite verseuse en argent, à fond plat,... - Lot 301 - Coutau-Bégarie

Lot 301
Estimation :
80 - 100 EUR
Résultat : 140EUR
Une petite verseuse en argent, à fond plat, le corps uni, le bec rapporté. Le couvercle monté sur charnière, une anse en bois à deux attaches en permet le maniement. (Bosses). Poids brut: 264 g - Une paire de petits ramequins en argent, de forme ovale, ciselés dans le fond de fruit. Poids brut: 118 g - Une paire de petites coupelles en argent, représentant de larges feuilles, posées sur trois pieds boules. Travail espagnol. Poids: 65 g
Mes ordres d'achat