PUIFORCAT

Lot 297
Estimation :
1000 - 1200 EUR
PUIFORCAT
Un légumier en argent, de forme ronde, reposant sur une batte unie, muni de deux anses rubanées à attaches de feuilles. Le couvercle à doucines, est surmonté d'une prise ciselée de guirlandes de lauriers. Le corps et le couvercle chiffrés «RB». Poids brut: 1 100 g - Largeurs avec anses: 26,50 cm - Diamètre: 20,70 cm
Mes ordres d'achat