Un ensemble de quatre couteaux à manches... - Lot 290 - Coutau-Bégarie

Lot 290
Estimation :
500 - 600 EUR
Un ensemble de quatre couteaux à manches en agate et viroles en vermeil. Deux lames en acier, signées Michel Grie Vivienne et deux lames en vermeil au poinçon du vieillard (1819-1838) pour Paris par Eugène Théodore GILLOT. Dans leur écrin en maroquin vert doré au fer.
Mes ordres d'achat