LAPAR

Lot 253
Estimation :
1000 - 1100 EUR
Résultat : 2 800EUR
LAPAR
Un service à thé et café en argent, composé d'une théière, d'une cafetière, d'un pot à lait et d'un sucrier à décor de médaillons feuillagés, têtes de béliers. Les prises des couvercles sont ornées d'amours. Les pieds à attaches feuillagées sont terminés par des sabots. Gravé dans le fond L. LAPAR, 16 rue de Choiseul à Paris, poinçon de E. HUGO. Poids: 3 174 g
Mes ordres d'achat