Bouledogue sculpté dans un bloc d'agate harborisé,... - Lot 252 - Coutau-Bégarie

Lot 252
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Résultat : 1 000EUR
Bouledogue sculpté dans un bloc d'agate harborisé, ses yeux sont sertis de péridots, il porte autour du cou un collier en forme de chaînette au bout duquel est suspendu un médaillon serti d'un petit rubis. Petite restauration à la patte arrière gauche. Travail russe du XXe siècle. Probablement de la Manufacture Alexandre Denissoff-Ouralsky, ou de la Maison Sumin. Sans marque apparente. H.: 4 cm - L.: 6 cm.
Mes ordres d'achat