Une parure en argent, or et turquoises, composée... - Lot 183 - Coutau-Bégarie

Lot 183
Estimation :
1000 - 1200 EUR
Une parure en argent, or et turquoises, composée d'un collier articulé à pampilles, soutenues par des éléments sertis de diamants taillés en roses. Avec une paire de boucles d'oreille pendantes à motifs trilobés, munies d'intercalaires sertis de diamants taillés en roses. Et une bague sertie d'un cabochon de turquoise. Poids brut: 100 g - Longueur du collier: 41 cm - Hauteur des boucles d'oreille: 4,90 cm - Taille de doigt de la bague: 55
Mes ordres d'achat