Un bracelet jonc en or rose, semi rigide,... - Lot 180 - Coutau-Bégarie

Lot 180
Estimation :
800 - 1000 EUR
Un bracelet jonc en or rose, semi rigide, orné de trois importants cabochons en grenat, reliés entre eux par des motifs feuillagés en argent, sertis de diamants taillés en rose. Articulé par deux charnières et fermant par un cliquet, avec chaînette de sécurité. Travail parisien, fin XIXe siècle. Poids: 32,80 g
Mes ordres d'achat