CHAUMET

Lot 157
Estimation :
10000 - 12000 EUR
Résultat : 28 000EUR
CHAUMET
Une bague en platine dite "Croisée", ornée de deux diamants brillantés sertis par quatre doubles griffes, épaulés sur l'anneau par deux diamants de taille tapers montés en serti clos. Signée CHAUMET Paris. Consolidations dans l'anneau. Caractéristiques des diamants: - 2,20 carats, G/SI2 Luminescence: aucune Commentaire: facettes supplémentaires, témoins de la forme du brut Dimension: 8,40 - 8,59 x 4,61 mm Rapport du Laboratoire Français de Gemmologie n°299255 du 02/10/2013 - 2,22 carats, H/VS2 Luminescence: aucune Commentaire: ébréchures marquées, témoins de la forme du brut Dimension: 8,57 - 8,63 x 4,98 mm Rapport du Laboratoire Français de Gemmologie n°299256 du 02/10/2013 Poids brut: 5,50 g Taille de doigt, avec ressort: 50
Mes ordres d'achat