Pendentif-broche en or jaune quadrilobé sertie... - Lot 110 - Coutau-Bégarie

Lot 110
Estimation :
500 - 600 EUR
Résultat : 1 250EUR
Pendentif-broche en or jaune quadrilobé sertie de pierres fines, retenant un motif pyriforme centré d'une pierre fine taillée en forme de goutte dans un double entourage de citrines taillées en roses et d'émail, terminé de petites perles baroques. Le revers entièrement émaillé de motifs fleuris et d'oiseaux. Travail indien, région de Bénarès. Poids brut: 27,3 g (petits chocs, manques à l'émail, manque trois perles, soudures)
Mes ordres d'achat