Paire de cassolettes en bronze à patine noire... - Lot 429 - Coutau-Bégarie

Lot 429
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Paire de cassolettes en bronze à patine noire à décor d'attributs militaires, sur socle rond. Manque un des couvercles. Accidents et restaurations. Travail français de style Empire, fin du XIXe siècle. H.: 35 cm - L.: 13 cm
Mes ordres d'achat