République Espagnole. Ensemble de Grand-Croix... - Lot 424 - Coutau-Bégarie

Lot 424
Estimation :
7000 - 8000 EUR
Résultat : 7 000EUR
République Espagnole. Ensemble de Grand-Croix du Mérite Civil. Fabrication de grand luxe en or serti de diamants en taille brillant et de pierres de couleur bleue, rose et verte. Ecrin d'origine recouvert de velours pourpre à coins et charnière en argent travaillé. Fabrication de la Maison Vittanueva et Laseca à Madrid. Plaque: Diam.: 8 cm. Bijou: Diam.: 60 cm. Provenance: De tradition familiale, cet ordre aurait été remis par le Général Franco à une personnalité
Mes ordres d'achat