Ordre du Lys. Lot de deux décorations du... - Lot 415 - Coutau-Bégarie

Lot 415
Estimation :
300 - 500 EUR
Résultat : 170EUR
Ordre du Lys. Lot de deux décorations du Lys, l'une en forme de croix en argent émaillé, portant en son centre l'inscription «Tout pour le Roi», avec son ruban blanc, l'autre en forme de fleur de lys en métal argenté, avec son ruban blanc et bleu, conservées dans un cadre ovale en bois doré. Bon état, usures du temps. Epoque: Restauration. Croix: H.: 3, 5 cm - L.: 2 cm. Lys: L.: 1, 5 cm. Cadre: H.: 18 cm - L.: 20 cm. (*)
Mes ordres d'achat