Coffret renfermant dix décorations, d'époque... - Lot 413 - Coutau-Bégarie

Lot 413
Estimation :
1200 - 1500 EUR
Résultat : 700EUR
Coffret renfermant dix décorations, d'époque Restauration, dont: une décoration du Lys avec ruban blanc, une croix du Lys en argent et émail, une décoration du Lys sur soleil rayonnant dite «brassard de Bordeaux», une étoile de la Fidélité en argent et émail de 1815 (décoration du Lys pour la Garde Nationale), une croix miniature de la Légion d'honneur et une croix miniature de l'ordre de Malte en argent et émail, et quatre décorations fantaisistes de l'ordre du Lys en métal argenté. Petits accidents(*)
Mes ordres d'achat