Batailles de Valmy et de Fleurus. Ensemble... - Lot 412 - Coutau-Bégarie

Lot 412
Estimation :
800 - 1000 EUR
Batailles de Valmy et de Fleurus. Ensemble de deux sculptures en bronze doré et biscuit, représentant un hussard de la bataille de Fleurus (1794) et un soldat volontaire de la bataille de Valmy (1792), sur des socles carrés. Petits accidents et usures. Travail du XIXe siècle. Marques en creux au revers, fausses marques de Sèvres. H.: 29 cm - L.: 9 cm
Mes ordres d'achat