Lot de huit boutons d'uniformes, dont: deux... - Lot 410 - Coutau-Bégarie

Lot 410
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 110EUR
Lot de huit boutons d'uniformes, dont: deux en métal doré et argenté de la Garde royale, un en métal argenté de la Gendarmerie royale, un bombé en métal doré d'Officier général, un en métal argenté du 1er régiment des Gardes Suisses, deux en métal argenté de la Garde Nationale. Usures mais bon état dans l'ensemble. On y joint un lot de trois boutons, dont un bouton de la garde nationale (1815) en étain), un bouton bombé orné d'une fleur de lys et un bouton bombé doré orné de trois fleurs de lys sous couronne. Epoque: Restauration. (*)
Mes ordres d'achat