Epée d'ordonnance d'officier d'Etat-major... - Lot 405 - Coutau-Bégarie

Lot 405
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 300EUR
Epée d'ordonnance d'officier d'Etat-major de la Maison du Roi, modèle 1816, monture laiton doré timbré aux armes de France, surmonté d'un casque, lame acier triangulaire. Manque son fourreau. En l'état. Epoque: Restauration. (*)
Mes ordres d'achat