Giberne de la Garde Nationale à cheval, modèle... - Lot 402 - Coutau-Bégarie

Lot 402
Estimation :
300 - 500 EUR
Résultat : 150EUR
Giberne de la Garde Nationale à cheval, modèle 1816, en cuir noir verni ornée d'une fleur de lys en cuivre argenté, jonc et côtés en cuivre argenté, usures en l'état, manque la bandoulière. Epoque: Restauration. (*)
Mes ordres d'achat