Ordonnance sur le port de la cocarde blanche... - Lot 391 - Coutau-Bégarie

Lot 391
Estimation :
150 - 200 EUR
Ordonnance sur le port de la cocarde blanche par l'armée, publication imprimée à en-tête du Ministère de la Guerre, fait à Paris, le 17 avril 1814, 2 pages in-folio. Conservée dans un cadre moderne à baguette noircie. Petites déchirures, mais bon état. Epoque: Restauration. A vue: H.: 29 cm - L.: 20 cm. Cadre: H.: 32 cm - L.: 26 cm. (*)
Mes ordres d'achat