Ferdinand, duc de Berry. Pièce signée «Charles... - Lot 389 - Coutau-Bégarie

Lot 389
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 400EUR
Ferdinand, duc de Berry. Pièce signée «Charles Ferdinand», certificat évoquant les fonctions et les faits d'arme du Marquis Alexis de Naples, aide de camp du duc d'Angoulême, fait à Revre en Styrie, le 24 février 1801, 1 page in-folio, texte en partie imprimé et manuscrit, avec cachet en cire rouge au bas du document aux armes de France. Bon état, conservé dans un cadre moderne. Cadre: 28, 5 cm - L.: 38 cm. (*)
Mes ordres d'achat