Alexandre Ier, roi de Yougoslavie (1888-1934).... - Lot 383 - Coutau-Bégarie

Lot 383
Estimation :
2000 - 2500 EUR
Alexandre Ier, roi de Yougoslavie (1888-1934). Portrait photographique signé le représentant posant en uniforme de l'armée, avec dédicace autographe signée au bas du document: «Alexandre, Belgrade 1914». Conservé sous verre biseauté dans son beau cadre d'époque en argent, orné sur la partie haute du cadre des armes en émaux polychromes de la maison royale, avec pied chevalet au dos. Usures du temps, mais bon état général. Avec son écrin en maroquin rouge, appliqué au centre d'une couronne en métal doré, en relief. A vue: H.: 21, 5 cm - L.: 19, 5 cm. Cadre: 27, 5 cm - L.: 19, 5 cm
Mes ordres d'achat