NICOLO Albert (école italienne du XIXe siècle)

Lot 375
Estimation :
600 - 800 EUR
Portrait de la reine Marguerite de Savoie (1851-1926). Miniature sur ivoire signée en bas à droite et datée 1896, conservée sous verre bombé dans un chêne teinté. Petites usures du temps, mais bon état général. A vue: H.: 10 cm - L.: 8 cm. Cadre: H.: 17, 5 cm - L.: 14 cm
Mes ordres d'achat