CASTIGLIONE (école italienne du XIXe siècle)

Lot 374
Estimation :
2000 - 2500 EUR
Portrait de la reine Marguerite de Savoie dans son salon du Quirinal (1851-1926). Huile sur toile signée en bas à droite. Manque son châssis, conservée dans un cadre en bois doré ancien, mais accidenté. Petites usures du temps, mais bon état général. H.: 40, 5 cm - L.: 62 cm
Mes ordres d'achat