Edouard Henri Corbould (1815-1906)

Lot 366
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 650EUR
Portrait de la reine Victoria, reine de Grande-Bretagne, et de son époux le prince Albert. Rare portrait photographique rehaussé à l'aquarelle, signé par l'artiste en bas à droite et daté 1861. Conservé dans son cadre d'origine à baguette dorée (accidents). A vue: H.: 22, 5 cm - L.: 18 cm. Cadre: H.: 34 cm - L.: 30 cm
Mes ordres d'achat