Guillaume Ier, roi de Wurtemberg (1781-1864).... - Lot 364 - Coutau-Bégarie

Lot 364
Estimation :
800 - 1000 EUR
Guillaume Ier, roi de Wurtemberg (1781-1864). Lanthois E. Nouvelle théorie raisonnée sur les maladies vénériennes, ou Réfutation de la méthode anglaise du Dr. Clare sur les injections, Paris, chez Mequignon-Marvis & Gaillot, 1822, in-8, 204 pp. dorées sur tranche, édition originale, ex-libris manuscrit ancien Bonjour. Belle et rare reliure d'époque en maroquin rouge, plats ornés d'un riche encadrement doré, frappés au centre des armes dorées de Guillaume Ier de Wurtemberg, dos orné et titres en lettres d'or. Bon état, dos et coins légèrement usés
Mes ordres d'achat