Alphonso, prince Bavière (1862-1933) et la... - Lot 362 - Coutau-Bégarie

Lot 362
Estimation :
200 - 250 EUR
Alphonso, prince Bavière (1862-1933) et la princesse Louise d'Orléans (1869-1952). Portrait photographique signé Mirzh à Munich, daté 1894, rehaussé à l'aquarelle, représentant le jeune couple à l'époque de leur mariage, célébré le 15 avril 1891 au plais de Nymphenburg (Munich), orné du blason aux couleurs de la Bavière surmonté de la couronne royale, appliqué sur un fond en velours rouge. Petites taches, mais bon état général. Travail allemand de la fin du XIXe siècle. H.: 36, 5 cm - L.: 56 cm
Mes ordres d'achat