Elisabeth-Marie, archiduchesse d'Autriche,... - Lot 361 - Coutau-Bégarie

Lot 361
Estimation :
150 - 250 EUR
Elisabeth-Marie, archiduchesse d'Autriche, princesse de Windisch-Graetz (1883-1963). Petit verre en cristal, légèrement évasé vers le haut, orné d'un portrait polychrome représentant dans un médaillon la fille unique de l'archiduc Rodolphe (1858-1889), portant une tenue traditionnelle de paysanne, bordé d'un filet doré. Bon état. Travail autrichien de la fin du XIXe siècle. H.: 10, 5 cm - L.: 5, 5 cm
Mes ordres d'achat