François-Joseph et Elisabeth, empereur et... - Lot 358 - Coutau-Bégarie

Lot 358
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 300EUR
François-Joseph et Elisabeth, empereur et impératrice d'Autriche. Paire de portraits photographiques signés Carl Pietzner (1853-1927), à Vienne, les représentant en médaillon dans un entourage orné de l'aigle impériale des Habsbourg en relief, conservé dans leur cadre d'origine en bois teinté, appliqué en bas des armes d'Autriche et de Hongrie en bronze doré ciselé. Petites usures au cadres, mais bon état général. A vue: H.: 21,5 cm - L.: 15,5 cm. Cadre: H.: 29 cm - L.: 21 cm
Mes ordres d'achat