Ecole étrangère du XVIIIe siècle

Lot 355
Estimation :
2000 - 2500 EUR
Résultat : 2 700EUR
Portrait de la reine Marie-Caroline de Naples, née archiduchesse d'Autriche (1752-1814). Miniature sur vélin, de forme ovale, la représentant en buste dans une robe bleue bordée de fourrure, conservée dans un encadrement en bronze doré ciselé orné d'une branche de fleurs retenues par un noeud enrubanné, avec pied chevalet au dos. Bon état. A vue: H.: 5, 5 cm - L.: 4, 5 cm. Cadre: H.: 11, 5 cm - L.: 8, 5 cm
Mes ordres d'achat