CARPEAUX Jean-Baptiste (1827-1875), d'après

Lot 352
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Résultat : 1 000EUR
Son Altesse le Prince impérial. Bronze à patine brune, signé sur la base avec l'annotation «Tuileries Pâques 1865». Pas de cachet de fondeur apparent. Travail français de la fin du XIXe siècle. H.: 20 cm - L.: 10, 5 cm
Mes ordres d'achat