Joachim MURAT

Lot 350
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 400EUR
Joachim MURAT
Portrait miniature peint à la gouache sur papier de forme rectangulaire, le représentant à cheval en uniforme, portant notamment l'Ordre de la Légion d'Honneur, d'après le tableau du Louvre peint par le baron Gros en 1812, conservé dans un beau cadre rectangulaire en bois doré à palmettes. Bon état, usures du temps, cadre redoré. Travail de la fin du XIXe siècle. Miniature (à vue): H.: 15 cm - L.: 12 cm. Cadre: H.: 23 cm - L.: 19, 5 cm
Mes ordres d'achat