SÈVRES

Lot 348
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 100EUR
SÈVRES
Service à chiffre de Napoléon III. Tasse à thé de forme «Peyre» et sa soucoupe en porcelaine, à décor central du chiffre or de l'empereur Napoléon III et d'une frise or de feuilles de lierre dans le goût du service des Princes. Bon état, légère usure. Travail dans le goût de Sèvres, début du XXe siècle. Fausse marque verte datée 1857 et fausse marque rouge «doré à Sèvres» datée 1870. Tasse: H.: 5 cm - L.: 10 cm. Soucoupe: Diam.: 14 cm
Mes ordres d'achat