SÈVRES

Lot 347
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 200EUR
SÈVRES
Service à chiffre de Napoléon III. Assiette à dessert en porcelaine, à décor central du chiffre or de l'empereur Napoléon III, filet or sur le bord. Bon état. Manufacture impériale de Sèvres, 1869. Marque verte datée 1866, marque en creux datée 1866, marque rouge «doré à Sèvres» datée 1869. Diam.: 19, 5 cm
Mes ordres d'achat