Ecole française du XIXe siècle, d'après d'Horace Vernet

Lot 345
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 280EUR
Portrait probable d'Eugène de Beauharnais. Dessin miniature à la mine de plomb, signé en bas à droite «H. Vernet», représentant un homme en buste, probablement le prince Eugène, de trois quarts, portant un uniforme, une cape en fourrure et deux plaques de décorations, peut-être d'après un portrait de Vernet. Dessin découpé sur fond noir, conservé dans un cadre rond en bois doré. Bon état. Portrait: H.: 9 cm - L.: 8, 5 cm. Cadre: Diam.: 13 cm
Mes ordres d'achat