École Française du XIXe siècle

Lot 343
Estimation :
300 - 500 EUR
Portrait du roi de Rome. Miniature peinte à l'huile sur bois, de forme ovale, le représentant en buste légèrement de trois quarts, en uniforme portant l'Ordre de la Légion d'Honneur, d'après Marcke, conservé dans un cadre ovale en bronze doré cerclé de velours rouge. Bon état. Travail de la fin du XIXe siècle. Miniature: H.: 8, 5 cm - L.: 6, 5 cm. Cadre: H.: 13 cm - L.: 11 cm
Mes ordres d'achat