DE SAINT-HILLIER, ecole francaise du debut du XIXe siecle

Lot 335
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Portrait de l'empereur Napoléon Ier. Miniature peinte sur ivoire, signée à gauche et datée 1816, le représentant en buste légèrement de trois quarts, en uniforme portant la plaque de la Légion d'Honneur, sur fond de ciel nuageux. Conservée dans un médaillon d'époque, en or, muni d'une bélière. H.: 6 cm - L.: 4, 7 cm
Mes ordres d'achat