Service de l'Office. Saladier en porcelaine... - Lot 331 - Coutau-Bégarie

Lot 331
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 320EUR
Service de l'Office. Saladier en porcelaine de forme Peyre 1ère grandeur, à décor central du chiffre rouge du roi Louis-Philippe. Bon état, usures du temps. Manufacture royale de Sèvres, 1845. Marque bleue datée 1845, marques en creux datée 1844, marque rouge du château de Saint-Cloud. H.: 10 cm - Diam.: 28 cm
Mes ordres d'achat