Service des Officiers. Ensemble de 4 tasses... - Lot 330 - Coutau-Bégarie

Lot 330
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 200EUR
Service des Officiers. Ensemble de 4 tasses à thé et leur soucoupe en porcelaine de forme coupe 2ème grandeur, à décor central du chiffre or du roi Louis-Philippe surdécoré. Bon état, un éclat à une soucoupe. Manufacture royale de Sèvres pour la porcelaine et manufacture extérieure pour la décoration. Marques en creux datées 1848, 1849 et 1850, marques vertes de rebut S.48, S.49 et S.50, et fausses marques bleues de Sèvres datées 1847. H.: 6, 5 - Diam.: 15 cm
Mes ordres d'achat