Service des Officiers au château de Compiègne.... - Lot 329 - Coutau-Bégarie

Lot 329
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Résultat : 1 000EUR
Service des Officiers au château de Compiègne. Ensemble de 16 assiettes plates en porcelaine, à décor central du chiffre or du roi Louis-Philippe, surdécorées de filets or sur les bords. Bon état, usures à la dorure, petits accidents. Manufacture royale de Sèvres, 1845. Marques bleues datées 1845, marques en creux datées 1842, 1843, 1844 et 1845, marques rouges du château de Compiègne. Diam.: 24 cm
Mes ordres d'achat