Service des Princes. Pot à lait en porcelaine... - Lot 324 - Coutau-Bégarie

Lot 324
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 300EUR
Service des Princes. Pot à lait en porcelaine de forme Paestum, à décor en or sur fond blanc d'une frise de feuilles de lierre et de filets or sur les bords, anse entièrement dorée, au centre figure le chiffre or du roi Louis-Philippe dans une couronne de feuilles de laurier et de chêne. Deux éclats au talon. Manufacture royale de Sèvres, 1838. Marque bleue datée 1838, marques en creux datées 1837, marque du doreur Moyez. H.: 15 cm - L.: 9, 5 cm
Mes ordres d'achat