Famille d'Orléans. Ensemble de quatre silhouettes... - Lot 321 - Coutau-Bégarie

Lot 321
Estimation :
400 - 600 EUR
Famille d'Orléans. Ensemble de quatre silhouettes en biscuit représentant les profils droits de Ferdinand-Philippe, duc d'Orléans, et de sa femme Hélène, duchesse d'Orléans, ainsi que les profils gauches de Marie d'Orléans et du duc d'Aumale enfant, sur fond de tissu bleu. Conservés dans un cadre Restauration en bois doré. Bon état, légères usures. Manufacture royale de Sèvres. Epoque: Monarchie de Juillet. Biscuits: H.: 6, 5 cm - L.: 4, 5 cm. Cadre: H.: 37 cm - L.: 29, 5 cm
Mes ordres d'achat