Louis-Philippe, roi des Français. Portrait... - Lot 317 - Coutau-Bégarie

Lot 317
Estimation :
150 - 200 EUR
Louis-Philippe, roi des Français. Portrait tissé sur soie en grisaille le représentant en pied, brandissant le drapeau tricolore, surmontant l'inscription: «Dédié à S.M. Louis Philippe Ier roi des Français». Conservé dans un cadre rectangulaire moderne à baguette dorée. Bon état, usures du temps. Travail français d'époque Monarchie de Juillet. A vue: H.: 25 cm - L.: 10 cm. Cadre: H.: 28 cm - L.: 22, 5 cm
Mes ordres d'achat