Louis-Philippe, roi des Français. Rare affiche... - Lot 314 - Coutau-Bégarie

Lot 314
Estimation :
800 - 1000 EUR
Louis-Philippe, roi des Français. Rare affiche de propagande en papier peint rabouté, imprimé à la planche, à décor polychrome d'un étendard tricolore portant l'inscription au centre «Vive Philippe Ier Roi des Français» en lettres d'or. Bon état, usures du temps. Epoque: Monarchie de Juillet. H.: 56 cm - L.: 74 cm
Mes ordres d'achat