Louis-Philippe, duc d'Orléans. Grande lithographie... - Lot 313 - Coutau-Bégarie

Lot 313
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 650EUR
Louis-Philippe, duc d'Orléans. Grande lithographie représentant «S. A. S. Mgr. le duc d'Orléans passant en revue le 1er régiment de Hussards», par Fezet à Paris d'après Horace Vernet, conservée dans un cadre rectangulaire moderne en bois. Légères taches et pliures au centre mais bon état général. Travail du milieu du XIXe siècle. H.: 74 cm - L.: 95 cm. Provenance: vente de la succession de Mgr. le comte de Paris, Drouot-Richelieu, 9 novembre 2000
Mes ordres d'achat