Château d'Eu. Lithographie représentant le... - Lot 311 - Coutau-Bégarie

Lot 311
Estimation :
200 - 250 EUR
Résultat : 200EUR
Château d'Eu. Lithographie représentant le roi Louis-Philippe dans sa calèche accompagnée de la Famille royale, arrivant au château d'Eu côté jardin. Par Felmann d'après Percival Skelton. Conservé dans un cadre rectangulaire moderne à baguette dorée. Bon état, usures du temps. Travail du milieu du XIXe siècle. A vue: H.: 26, 5 cm - L.: 36 cm. Cadre: H.: 39 cm - L.: 48, 5 cm
Mes ordres d'achat